Вопросы к Поиску с Алисой
Семена нужно сначала высушить, а потом снова замочить в воде, чтобы они начали прорастать, потому что это помогает:
После размокания оболочек и начала набухания семена достают из воды и раскладывают на влажной подложке, так как для нормального прорастания им нужен кислород, которого в воде крайне мало. www.botanichka.ru