Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему нельзя уничтожать насекомых на лугах?
Вопрос для Поиска с Алисой
22 февраля

Почему нельзя уничтожать насекомых на лугах?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Уничтожать насекомых на лугах нельзя, потому что они играют важную роль в природе. otvet.mail.ru

Опыляют растения. otvet.mail.ru vk.com Более 80% растений опыляются насекомыми, что способствует их размножению. otvet.mail.ru

Участвуют в почвообразовании. otvet.mail.ru Насекомые разрыхляют почву и обогащают её перегноем, а также разлагают растительные и животные остатки, что выполняет санитарную роль и поддерживает круговорот веществ. otvet.mail.ru

Служат пищей для других животных. otvet.mail.ru vk.com Насекомыми питаются многие животные: рыбы, земноводные, пресмыкающиеся, птицы, млекопитающие. otvet.mail.ru

Таким образом, уничтожение насекомых может привести к нарушению пищевых цепочек и хрупкого биологического равновесия на лугах. www.gorodazov.ru otvet.mail.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти