Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему нельзя сразу снимать пленку с рассады томатов?
Вопрос для Поиска с Алисой
20 марта

Почему нельзя сразу снимать пленку с рассады томатов?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Нельзя сразу снимать плёнку с рассады томатов, потому что молодые всходы нуждаются в высокой влажности. www.vokrugsveta.ru Просушка недопустима. www.vokrugsveta.ru

Плёнку нужно каждый день приоткрывать, чтобы сеянцы привыкали к свежему воздуху, но одновременно оставались в «теплице». www.vokrugsveta.ru Через 1–2 недели укрытие можно будет полностью снять. www.vokrugsveta.ru

Также есть мнение, что снимать плёнку нужно после появления порядка 70% всходов. dzen.ru Это связано с тем, что нельзя лишать менее 70% семян влаги при прорастании, а первым всходам более яркий свет в первые дни не нужен. dzen.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти