Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему нельзя сажать лук и огурцы на одной грядке в теплице
Вопрос для Поиска с Алисой
6 мая

Почему нельзя сажать лук и огурцы на одной грядке в теплице

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Лук и огурцы не рекомендуется высаживать на одной грядке в теплице по нескольким причинам:

  • Разные потребности в поливе. www.bolshoyvopros.ru www.novochag.ru Огурцам нужен частый и обильный полив, а луку — нет. www.bolshoyvopros.ru Излишняя влага может способствовать подгниванию луковиц. www.bolshoyvopros.ru
  • Различия в потреблении калия. www.bolshoyvopros.ru Для лука не нужно такое количество калия, как для огурцов. www.bolshoyvopros.ru
  • Различия в рыхлении. www.bolshoyvopros.ru Лук нужно рыхлить чаще, а у огурцов корни расположены не очень глубоко, и при рыхлении можно повредить их, из-за чего растение будет плохо расти. www.bolshoyvopros.ru
  • Различия в условиях выращивания. dom.mail.ru Незадолго до уборки урожая лук нужно прекратить поливать, а огурцы не смогут нормально существовать в таком режиме. dom.mail.ru

Лучше высаживать лук и огурцы на соседних грядах. dom.mail.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти