Вопросы к Поиску с Алисой
Во время землетрясения нельзя пользоваться лифтом, потому что при разрушении здания возникают перебои с электроэнергией, и лифт может застрянуть. tass.ru
Кроме того, лифтовая шахта работает как вытяжка, и если во время землетрясения случится пожар, то лифт будет самым опасным местом. krisha.kz
Спускаться с верхних этажей нужно только по лестнице, при этом придерживаться левой стороны — ближе к стене, а не к перилам. krisha.kz