Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему нельзя оставлять ягоды на вишневых деревьях?
Вопрос для Поиска с Алисой
5 сентября

Почему нельзя оставлять ягоды на вишневых деревьях?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Оставлять ягоды на вишнёвых деревьях не рекомендуется по нескольким причинам:

  • Нанесение вреда дереву. dzen.ru После уборки урожая к оставшимся плодам продолжают поступать питательные вещества, которые в этот период должны идти на подготовку растения к зиме. dzen.ru Если не помочь дереву восстановиться, на следующий год урожай будет слабее, а вишня может постепенно засохнуть. dzen.ru
  • Распространение болезней и вредителей. dzen.ru Засохшие плоды могут быть источником инфекций для здоровых ягод и веток, а также привлекать насекомых-вредителей. dzen.ru
  • Снижение урожая в будущем сезоне. dzen.ru Если не убрать с дерева все ягоды, поражённые различными заболеваниями, то урожай в будущем году может снизиться. www.sb.by
Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти