Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему нельзя использовать газовые баллоны в условиях низких температур?
Вопрос для Поиска с Алисой
4 февраля

Почему нельзя использовать газовые баллоны в условиях низких температур?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Использование газовых баллонов в условиях низких температур может быть проблематичным по нескольким причинам:

  • Влияние температуры на давление в газовой шапке. old.domorost.ru При изменении температуры от +15 °С до нуля давление газовой шапки внутри баллона снижается примерно в два раза, а вклад бутана при этом стремится к нулю. old.domorost.ru
  • Замерзание бутана. old.domorost.ru kriogen.ru Этот газ перестаёт превращаться в газ из жидкости уже при приближении первых заморозков. old.domorost.ru Чем большую долю бутан составляет в топливной смеси, тем при более высокой температуре она начинает замерзать. kriogen.ru
  • Снижение скорости подачи топлива. gazperspektiva.ru При понижении температуры воздуха вокруг баллона газовой смеси требуется больше времени на переход из жидкого состояния в газообразное. gazperspektiva.ru

Чтобы избежать проблем при использовании газовых баллонов в условиях низких температур, рекомендуется заправлять их специальной зимней смесью пропана и бутана, соблюдая правильные пропорции. old.domorost.ru kriogen.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти