Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему некоторые пассажиры электричек проходят через турникеты «зайцем», имея при себе билет?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Почему некоторые пассажиры электричек проходят через турникеты «зайцем», имея при себе билет?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Несколько причин, по которым пассажиры электричек проходят через турникеты «зайцем», имея при себе билет:

  • Покупка билета до ближайшей станции, а поездка на самом деле дальше. yandex.ru В этом случае пассажир проходит турникет и садится в поезд, а уже в пункте назначения покупает ещё один билет. e-kurier.info
  • Неактивация электронного билета. dzen.ru Например, если на станции нет валидатора, а билет оплачен за полный маршрут. dzen.ru В этом случае при прохождении через турникеты билет может остаться неактивированным, и пассажир пройдёт через него «зайцем». dzen.ru
  • Использование проездного до ближайшей станции или даже двух. e-kurier.info Фактически такой пассажир оплачивает проезд, но при появлении контролёров может спокойно дождаться проверяющих и заплатить «таксу». e-kurier.info

Следует помнить, что безбилетный проезд является незаконным и может повлечь за собой штраф.

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти