Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему некоторые люди предпочитают ставить пробел перед запятой, а не после, или отделять ее…
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Почему некоторые люди предпочитают ставить пробел перед запятой, а не после, или отделять ее пробелами с двух сторон? Неужели они не понимают, что это выглядит глупо?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Несколько причин, по которым люди могут ставить пробел перед запятой:

  • Формальные правила. t.me Во времена СССР и печатных машинок существовали правила делопроизводства, по которым было положено знаки препинания ставить сразу после последнего символа слова, и после него делать пробел. t.me
  • Привычка из французского языка. www.yahoo.com Во французском языке перед восклицательными и вопросительными знаками, двоеточиями и точкой с запятой всегда должен стоять пробел. www.yahoo.com
  • Быстрый набор текста. www.bolshoyvopros.ru Человек пишет, глядя на экран или на клавиатуру, и нажимает вместо пробела после запятой — перед, потому что торопится. www.bolshoyvopros.ru
  • Техническая причина. www.bolshoyvopros.ru Если человек пользуется голосовым набором, то часто пробел перед знаком препинания выставляется автоматически. www.bolshoyvopros.ru
  • Смягчение предложения. t.me www.yahoo.com Некоторые люди используют пробелы, чтобы уменьшить самоощущаемую силу высказываний. t.me

Таким образом, выбор, ставить пробел перед запятой или после, зависит от индивидуальных предпочтений и обстоятельств.

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти