Почему некоторые люди предпочитают ставить пробел перед запятой, а не после, или отделять ее пробелами с двух сторон? Неужели они не понимают, что это выглядит глупо?
Несколько причин, по которым люди могут ставить пробел перед запятой:
Формальные правила. t.me Во времена СССР и печатных машинок существовали правила делопроизводства, по которым было положено знаки препинания ставить сразу после последнего символа слова, и после него делать пробел. t.me
Привычка из французского языка. www.yahoo.com Во французском языке перед восклицательными и вопросительными знаками, двоеточиями и точкой с запятой всегда должен стоять пробел. www.yahoo.com
Быстрый набор текста. www.bolshoyvopros.ru Человек пишет, глядя на экран или на клавиатуру, и нажимает вместо пробела после запятой — перед, потому что торопится. www.bolshoyvopros.ru
Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.