Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему не стоит сажать яблоню в низинах и глубоких тенистых местах?
Вопрос для Поиска с Алисой
2 марта

Почему не стоит сажать яблоню в низинах и глубоких тенистых местах?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Яблоню не стоит сажать в низинах и глубоких тенистых местах по нескольким причинам:

  • В низинах холоднее, из-за чего есть риск, что возвратные заморозки погубят деревце во время цветения. goldwins.ru
  • В таких местах обычно ближе грунтовые воды, что негативно влияет на корневую систему яблони: разросшиеся корни в стоячей, лишённой кислорода воде задыхаются, и дерево гибнет. www.sb.by Оптимальный уровень залегания грунтовых вод для яблонь — не ближе 2,5 м к поверхности почвы. www.sb.by

Яблоня относится к теневыносливым культурам, она комфортно чувствует себя как на солнце, так и в тени. goldwins.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти