Несколько причин, почему не стоит сажать несколько картофелин в одну лунку:
- Конкуренция за ресурсы. www.forumdacha.ru В одной лунке растения будут конкурировать за влагу и питательные вещества, из-за чего будут развиваться хуже. www.forumdacha.ru
- Мешание в росте. www.forumdacha.ru Если в одну лунку посадить две картофелины и они начнут расти, то будут мешать друг другу, и урожай будет мелким. www.forumdacha.ru
- Неудобство при сборе. 7dach.ru Если в лунке посадить крупные картофелины, то расти им будет некуда, кроме как в стороны, и собирать урожай будет неудобно. 7dach.ru
Класть несколько клубней в лунку целесообразно, когда они небольшого размера, так как в этом случае они не будут подавлять рост друг другу. dzen.ru Если же картофелины большие, то второй клубень будет лишним. dzen.ru