Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему не стоит сажать несколько картофелин в одну лунку?
Вопрос для Поиска с Алисой
24 апреля

Почему не стоит сажать несколько картофелин в одну лунку?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Несколько причин, почему не стоит сажать несколько картофелин в одну лунку:

  • Конкуренция за ресурсы. www.forumdacha.ru В одной лунке растения будут конкурировать за влагу и питательные вещества, из-за чего будут развиваться хуже. www.forumdacha.ru
  • Мешание в росте. www.forumdacha.ru Если в одну лунку посадить две картофелины и они начнут расти, то будут мешать друг другу, и урожай будет мелким. www.forumdacha.ru
  • Неудобство при сборе. 7dach.ru Если в лунке посадить крупные картофелины, то расти им будет некуда, кроме как в стороны, и собирать урожай будет неудобно. 7dach.ru

Класть несколько клубней в лунку целесообразно, когда они небольшого размера, так как в этом случае они не будут подавлять рост друг другу. dzen.ru Если же картофелины большие, то второй клубень будет лишним. dzen.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти