Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему не стоит оставлять опавшую листву и падалицу под яблонями на зиму?
Вопрос для Поиска с Алисой
7 сентября

Почему не стоит оставлять опавшую листву и падалицу под яблонями на зиму?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Опавшую листву и падалицу не стоит оставлять под яблонями на зиму по нескольким причинам:

  • Источник инфекции. www.belnovosti.by Гнилые и червивые плоды — источник инфекции, споры которой распространяются ветром и насекомыми. www.belnovosti.by
  • Убежище для вредителей. www.dfogorod.ru 7dach.ru В опавших листьях и плодах зимуют личинки плодожорки, казарки, пилильщиков. www.belnovosti.by Весной из них выйдут новые вредители. www.belnovosti.by
  • Привлечение насекомых и грызунов. www.belnovosti.by Оставленная падалица привлекает ос, муравьёв и грызунов, которые могут повреждать кору деревьев и корни. www.belnovosti.by

Чтобы подготовить яблони к зиме, опавшие листья и падалицу нужно собрать и сжечь либо сложить в компостную кучу. www.dfogorod.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти