Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему навоз рекомендуется вносить осенью, а минеральные удобрения - весной и летом?
Вопрос для Поиска с Алисой
18 февраля

Почему навоз рекомендуется вносить осенью, а минеральные удобрения - весной и летом?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Навоз рекомендуется вносить осенью, потому что он является органическим удобрением и требует времени для разложения и превращения в доступные для растений формы питательных веществ. www.euroki.org Этот процесс происходит медленно, и к весне, когда начинаются посевы, питательные вещества из навоза будут доступны для растений. www.euroki.org

Минеральные удобрения, в свою очередь, содержат питательные вещества в формах, которые легко усваиваются растениями, поэтому их вносят непосредственно перед посевом или в период роста растений, когда они нуждаются в быстром пополнении питательных веществ. www.euroki.org

Также осенью после уборки урожая самое время позаботиться о плодородии почвы на следующий год, а также подкормить деревья и кусты, чтобы они хорошо перезимовали. www.vhoz.ru Азот осенью не требуется, наиболее важными элементами здесь выступают фосфор и калий. www.vhoz.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти