Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему на эскалаторах чаще всего свободна левая полоса?
Вопрос для Поиска с Алисой
20 марта

Почему на эскалаторах чаще всего свободна левая полоса?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Возможно, имелось в виду, почему в час пик пассажиры обычно занимают только правую часть эскалатора, а левая остаётся свободной. rtvi.com dzen.ru

По мнению некоторых людей, левую сторону нужно оставлять пустой, чтобы по ней могли пройти те, кто куда-то спешит или не любит стоять на месте. rtvi.com Однако сотрудники метро считали, что правильно занимать обе стороны эскалатора, так как это позволяет сократить время на подъём или спуск и избежать толкучки у подножия лестницы. rtvi.com dzen.ru

В московском метро даже проводили акции, чтобы приучить пассажиров стоять по обеим сторонам эскалатора. riamo.ru Для этого в часы пик специальные сотрудники блокировали всю ширину прохода, не давая никому себя обойти. dzen.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти