Несколько причин, по которым медведи в Японии начали выходить к людям:
Рост численности животных. 1prof.by По мере увеличения количества медведей они перебираются с гор на равнины, ближе к местам поселения людей. 1prof.by
Сокращение населения Японии, особенно в деревнях и посёлках. 1prof.by Всё больше людей оставляют свои дома и уезжают в крупные города. 1prof.by В результате появилось много заброшенных полей и лесов, которые стали идеальными условиями для обитания медведей. pikabu.ru
Появление нового поколения животных, которые не боятся людей. rossaprimavera.ru Медведи привыкли к шумам, производимым человеческим обществом, включая звуки автомобилей, и не боятся людей. rossaprimavera.ru
Увеличение популяции оленей, в частности на острове Хоккайдо. dzen.ru Это привело к расширению кормовой базы медведей, и животным стало тесно в лесах. dzen.ru
Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.