Вопросы к Поиску с Алисой
Расположение панели задач внизу, а не вверху, может быть удобнее по следующим причинам:
Однако у такого расположения есть и минус: иногда нужно опускать глаза вниз, чтобы посмотреть на уведомления, например, о том, что пришла почта или изменилась погода. www.linux.org.ru
Выбор расположения панели задач зависит от личных предпочтений пользователя.