Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему корсаки часто уходят в спячку на несколько дней в зимний период?
Вопрос для Поиска с Алисой
10 января

Почему корсаки часто уходят в спячку на несколько дней в зимний период?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Корсаки часто уходят в спячку на несколько дней в зимний период из-за неблагоприятных погодных условий. zoomag.info Если температура воздуха слишком высокая или на поверхности земли ненастье, степные лисицы отлеживаются в своих норах, не показываясь на поверхности земли на протяжении нескольких дней. zoomag.info

Также корсаки могут впадать в спячку при длительной холодной зиме и глубоком снеге, когда им трудно передвигаться. cyberleninka.ru В таких условиях животное снижает жизнедеятельность организма, чтобы преодолеть неблагоприятную полосу жизни. cyberleninka.ru

При этом корсаки способны обходиться без пищи по 7–15 суток и при этом оставаться активными. cyberleninka.ru Они могут долго голодать, сохраняя при этом высокую степень активности, благодаря способности снижать энерготраты. cyberleninka.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти