Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему иногда с карты «Тройка» за одну поездку в метро снимается 38 рублей, а иногда — 21 рубль?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Почему иногда с карты «Тройка» за одну поездку в метро снимается 38 рублей, а иногда — 21 рубль?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Разница в сумме, которая снимается с карты «Тройка» за поездку в метро, зависит от тарифа «пересадка». yandex.ru

По тарифу «Кошелёк» на одну поездку в автобусе и в метро тариф одинаков — 38 рублей. otvet.mail.ru Но при пересадке в течение не более чем 90 минут от начала поездки автоматически включается тариф «Кошелёк» — с пассажира дополнительно спишут лишь 21 рубль. otvet.mail.ru При этом проход в метро за эти 90 минут возможен не более одного раза, за новый проход в метро снова спишут деньги. otvet.mail.ru

Вероятно, в случае, когда за одну поездку в метро снимается 21 рубль, до этого была поездка на автобусе или троллейбусе за полную стоимость, и не прошло ещё полутора часов. yandex.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти