Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему граница между Канадой и США на севере проходит по 49 параллели?
Вопрос для Поиска с Алисой
13 мая

Почему граница между Канадой и США на севере проходит по 49 параллели?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Граница между Канадой и США проходит по 49-й параллели из-за удобства и практичности. www.ixbt.com

Эта параллель проходит через середину Великих озёр и обеспечивает равный доступ обеих стран к ресурсам и территориям. www.ixbt.com Кроме того, такая пограничная полоса позволяет избежать конфликтов по поводу доступа к воде и природным ресурсам. www.ixbt.com

Решение провести границу по 49-й параллели было принято в 1818 году после подписания Англо-американской конвенции. travelask.ru dzen.ru Граница прошла от озера Эри на востоке до Скалистых гор на западе. travelask.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти