Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему ежам нельзя молоко?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Почему ежам нельзя молоко?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Ежам нельзя давать молоко, потому что в их организме нет фермента, который помогает усваивать лактозу. spb.mk.ru

Попадая в толстый кишечник, непереваренная лактоза служит пищей для бактерий. aif.ru Этот процесс сопровождается выделением газов, которые провоцируют вздутие и прочие неприятные симптомы. aif.ru Кроме того, из-за несварения у ёжиков возникает диарея. aif.ru

Поить ежей можно пресной водой. aif.ru Если нужно подкормить зверька, лучше угостить его фаршем, кусочками мяса или размоченным кошачьим или собачьим кормом. news.mail.ru spb.mk.ru

Как большинство млекопитающих, ежи питаются молоком, только будучи детёнышами. aif.ru У взрослых животных перестаёт вырабатываться фермент, который необходим для расщепления молочного сахара. aif.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти