Несколько причин, по которым дикие животные выходят из леса в городские районы:
Нехватка кормовой базы. dzen.ru В природной среде обитания животным нечего есть, особенно в голодные времена — в начале весны, в конце осени или зимой. dzen.ru
Болезни. dzen.ru Например, животные, больные бешенством, выходят из леса к людям. dzen.ru
Деятельность человека. dzen.ru www.mn.ru Застройка природных ландшафтов новыми районами приводит к тому, что животным приходится покидать свои места обитания. dzen.ru www.mn.ru
Изменение климата. vk.com www.mn.ru Города предоставляют более устойчивую среду для выживания, особенно в условиях климатических катастроф и экстремальных погодных явлений. vk.com
Отсутствие естественных врагов. vk.com В городах почти отсутствуют естественные враги, что делает городскую среду относительно безопасной для животных. vk.com
Наличие зелёных зон и парков. vk.com В городах есть привлекательные места для обитания и поиска пищи для диких животных. vk.com
Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.