Человек не может полноценно развиваться вне общества, потому что он является социальным существом и его развитие невозможно без взаимодействия с другими людьми. www.euroki.org
Вот несколько причин:
- Общество формирует личность. www.euroki.org Оно передаёт человеку культурные нормы, ценности и знания. www.euroki.org
- В обществе человек реализует свои потребности в общении, поддержке и взаимопомощи. www.euroki.org
- Отсутствие общества лишает человека возможности развивать свои духовные и нравственные качества. www.euroki.org
- Без общества человек не смог бы выжить, так как он зависим от совместной деятельности и организации труда. www.euroki.org
Кроме того, человек не способен самостоятельно научиться даже простым действиям, таким как ходить, говорить, читать, считать. vk.com