Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Почему 12-колоночная сетка стала стандартом в веб-дизайне?
Вопрос для Поиска с Алисой
3 марта

Почему 12-колоночная сетка стала стандартом в веб-дизайне?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

12-колоночная сетка стала стандартом в веб-дизайне по нескольким причинам:

  • Гибкость. web-valley.ru vc.ru Сетку можно поделить на чётное и нечётное количество столбцов (3, 4, 6). web-valley.ru Это позволяет создавать как удобные и безопасные симметричные интерфейсы, так и более сложные по структуре макеты, делая акцент на одних элементах и убирая на второй план другие. web-valley.ru
  • Адаптивность. craftum.com Сетку можно подстроить под экраны любых устройств, в том числе мобильных. craftum.com Например, если указать ширину колонок не в пикселях, а в процентах, то макет будет сам подстраиваться под размеры экрана. craftum.com
  • Универсальность. craftum.com Сетка подходит для большинства проектов, так как её можно разбить на блоки из 6, 4, 3 и 2 колонок. craftum.com
Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти