Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Нужны ли перемычки для каркаса? Если да, то для чего?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Нужны ли перемычки для каркаса? Если да, то для чего?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Да, перемычки нужны для каркаса. yandex.ru rutube.ru

Перемычки в стене между стоек устанавливаются, если высота стойки более 3 метров. yandex.ru Они придают жёсткость каркасу и исключают выгибание стойки. yandex.ru

Перемычки в проёмах (ригели) служат для распределения нагрузок в проёмах. yandex.ru Например, проёмы в несущих стенах должны быть собраны с перемычками (не менее двух) для того, чтобы передавать нагрузку. dom032.ru

Также перемычки могут использоваться для предотвращения сползания утеплителя. www.nn.ru Например, чтобы верхняя минеральная вата не давила на нижнюю, иначе со временем произойдёт усадка утеплителя. www.nn.ru

Для определения необходимости и назначения перемычек в конкретном случае рекомендуется обратиться к специалисту.

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти