Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Нужно ли индексировать компенсацию при увольнении, если она была во время декретного отпуска после…
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Нужно ли индексировать компенсацию при увольнении, если она была во время декретного отпуска после расчетного периода?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Да, компенсацию при увольнении, если она была во время декретного отпуска после расчётного периода, нужно индексировать. buhexpert8.ru www.budgetnik.ru

Согласно абзацу 3 пункта 16 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утверждённого постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 №922, если повышение произошло после расчётного периода, но до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, повышается средний заработок, исчислённый за расчётный период. buhexpert8.ru www.budgetnik.ru

Таким образом, при расчёте компенсации за неиспользованный отпуск необходимо проиндексировать сумму среднего заработка, начисленную за период, предшествующий декретному отпуску сотрудницы. buhexpert8.ru www.consultant.ru

Чтобы определить коэффициент индексации, нужно должностной оклад работницы после окончания расчётного периода разделить на величину оклада, установленного в расчётном периоде. buhexpert8.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти