Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Не поздно ли сажать лук в июле?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Не поздно ли сажать лук в июле?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Для полноценного выращивания лука на головку сажать в июле севок поздно, так как в условиях средней полосы он просто не успеет дозреть. www.novochag.ru

Однако второй месяц лета — отличное время для посадки лука на перо, причём делать это можно до последних чисел июля. www.novochag.ru Таким образом не позднее конца августа можно будет получить свежий и сочный зелёный лук. www.novochag.ru

Однако такие посадки требуют интенсивного полива, особенно когда на улице сухая и жаркая погода. www.novochag.ru В июле можно сажать севок (любого сорта), раннеспелые сорта батуна («Нежность», «Апрельский», «Валдай» и др.). www.novochag.ru

Также в июле, если очень нужно, можно рассадить разросшиеся куртины многолетних луков — шнитта, слизуна, батуна, но это не самый лучший срок, потому что очень жарко. www.kp.ru radiokp.ru Лучше делить их весной, в начале мая. www.kp.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти