Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Можно ли ставить усилитель на CD-проигрыватель сверху, или наоборот?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Можно ли ставить усилитель на CD-проигрыватель сверху, или наоборот?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Ставить усилитель на CD-проигрыватель сверху или наоборот не рекомендуется. yandex.ru www.audiomania.ru Вибрации мощного трансформатора усилителя и его магнитное поле могут негативно сказаться на механике и электронике CD-плеера. yandex.ru

Лучше ставить компоненты на стойку, на разные полки, чтобы расстояние между корпусами было не менее 5–10 см. yandex.ru Если стойки нет, аппаратуру следует размещать в линию. yandex.ru

Однако в некоторых случаях, если полок не хватает для отдельного размещения блоков, можно поставить тяжёлый усилитель или многоканальный ресивер с амортизирующими ножками сверху на CD-проигрыватель. yandex.ru При этом необходимо обеспечить хорошую вентиляцию усилителя, а по бокам желательно иметь 20 см свободного места до стенок стойки. yandex.ru

Если есть сомнения или опасения, лучше обратиться к профессионалам аудиотехники, которые смогут дать конкретные рекомендации в соответствии с конкретной системой. blatata.com

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти