Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Могут ли мальчики и девочки играть вместе, или должны по отдельности все?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Могут ли мальчики и девочки играть вместе, или должны по отдельности все?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Да, мальчики и девочки могут играть вместе. yandex.ru Особенно часто это происходит в младшем возрасте. yandex.ru

Однако стоит учитывать, что в разных возрастных периодах у детей могут быть различные предпочтения в играх. www.7ya.ru Например, в трёх-четырёх лет уже начинает проявляться выбор партнёров по игре — детей своего пола. www.7ya.ru В этом возрасте разделяются игровые интересы мальчиков и девочек: первые сосредоточиваются на машинках и пистолетиках, а вторые — на куклах и мини-копиях бытовых приборов. www.7ya.ru

С шести-семи лет мальчики и девочки становятся более терпимы друг к другу. www.7ya.ru На какое-то время их всех объединяет общая роль учеников и школьные интересы, игры на переменах чаще всего подвижные у всех ребят. www.7ya.ru

В совместной деятельности мальчики и девочки учатся помогать друг другу, достойно проигрывать, формируется самооценка, развиваются организаторские способности, воображение, мышление. nsportal.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти