Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Меня интересует вопрос после заливки армопояса,через сколько дней снимается опалубка и когда…
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Меня интересует вопрос после заливки армопояса,через сколько дней снимается опалубка и когда разрешается продолжить кладку сибитом дальше?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Оптимальное время для снятия опалубки после заливки армопояса зависит от используемого бетона и условий окружающей среды. opora-spb.ru Обычно рекомендуется оставлять опалубку на месте в течение 1–3 суток после заливки. opora-spb.ru В случае использования быстротвердеющего бетона, опалубку можно снимать уже через 12–24 часа после заливки. opora-spb.ru

Для монолитных балок и перемычек рекомендуется выдержать 7 суток для достижения 80% прочности монолитной конструкции. yandex.ru varskoy.com После заливки монолитного пояса, не работающего на изгиб, через 2 суток возможна кладка блоков. yandex.ru varskoy.com

Опалубку лучше снимать непосредственно перед продолжением работ. yandex.ru Если сняли после отвердевания бетона и стоит солнечная погода, то надо увлажнять поверхности и закрывать. yandex.ru

Окончательное решение о времени снятия опалубки должно приниматься индивидуально, исходя из конкретных условий строительства. opora-spb.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти