Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Когда лучше сажать яблони в Ленинградской области?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Когда лучше сажать яблони в Ленинградской области?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Оптимальное время для посадки яблонь в Ленинградской области — конец апреля — начало мая. yandex.ru В этот период почва ещё достаточно влажная после таяния снегового покрова, а сильных заморозков уже не бывает. yandex.ru За лето саженец хорошо укоренится и уйдёт на свою первую зимовку подготовленным. yandex.ru

Осенью сажать яблони тоже допустимо, но менее желательно. yandex.ru Сроки нужно подгадать так, чтобы у саженца было порядка двух недель с положительной температурой не ниже +4 °С для укоренения. yandex.ru Однако лучше всего, если на улице ещё будет около +10…|+15 °С. yandex.ru В Ленинградской области самый оптимальный срок для этого — с начала и до конца октября. yandex.ru

При посадке важно ориентироваться на погодные условия: для начала стоит дождаться, пока снеговой покров окончательно растает, а грунт прогреется на глубину до 15 сантиметров. dzen.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти