Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Кажется, что поезда метро едут медленнее в период между часами пик. Так и есть, или это только…
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Кажется, что поезда метро едут медленнее в период между часами пик. Так и есть, или это только ощущение?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Да, поезда метро могут казаться медленнее в период между часами пик. yandex.ru telegra.ph

Это связано с тем, что в часы пик график движения поездов намеренно корректируется, чтобы сократить время круга и уменьшить интервалы между поездами. telegra.ph Такой подход позволяет использовать меньше составов, что уменьшает нагрузку на инфраструктуру. telegra.ph

Кроме того, в часы пик на станциях образуются большие толпы пассажиров, которым необходимо войти в вагон. telegra.ph В результате поезд ожидает на станции дополнительное время, чтобы все желающие смогли занять свободные места. telegra.ph

Во внепиковое время время хода уменьшается для более спокойного ритма движения. yandex.ru

При этом стоит учитывать, что небольшое замедление скорости — это не проблема, а необходимая мера для обеспечения бесперебойной работы системы. telegra.ph

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти