Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Как в учреждении должен вестись учёт использованных отпусков сотрудников?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Как в учреждении должен вестись учёт использованных отпусков сотрудников?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Для ведения учёта использованных отпусков сотрудников в учреждении рекомендуется следующее:

  1. Вести журнал регистрации приказов об отпусках. www.kdelo.ru Он поможет контролировать соблюдение сроков и длительности отпусков работников. www.kdelo.ru Для фиксации распоряжений можно использовать унифицированные формы №Т-6 или №Т-6а. www.kdelo.ru
  2. Вести отдельный журнал регистрации заявлений сотрудников на отпуск. www.kdelo.ru В нём нужно указать дату подачи заявления, ФИО сотрудника, его должность, даты и вид отпуска, основание его предоставления. www.kdelo.ru
  3. После оформления приказа на отпуск внести сведения об отпуске в раздел VIII личной карточки сотрудника по форме №Т-2. www.kdelo.ru www.buhgalteria.ru Для этого нужно указать вид отпуска, период работы, количество календарных дней отпуска, даты его начала и окончания, а также основание для оформления отпуска. www.kdelo.ru

Также в учреждении может использоваться программа для учёта отпусков, например, «1С:Зарплата и управление персоналом». kirov-pp.ru В ней фактическое использование отпусков регистрируется с помощью документа «Отпуск». kirov-pp.ru

Кроме того, в бухгалтерском учёте учреждения формируют резерв по отпускам за отработанное сотрудниками время. www.audit-it.ru Порядок создания и использования резерва устанавливается учётной политикой учреждения. www.audit-it.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти