Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Как правильно написать заявление на увольнение, чтобы получить отпускные?
Вопрос для Поиска с Алисой
22 ноября

Как правильно написать заявление на увольнение, чтобы получить отпускные?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Возможно, имелось в виду написание заявления на увольнение перед отпуском. www.kdelo.ru Если организация не разработала шаблон документа, то заявление составляют на обычном листе бумаги. www.kdelo.ru

В заявлении указывают: www.kdelo.ru

  • кому и от кого представлено заявление, например, директору от менеджера, обязательно указывают ФИО и должность; www.kdelo.ru
  • посередине пишут «Заявление»; www.kdelo.ru
  • в содержательной части включают фразу «Прошу предоставить отпуск с _ с последующим увольнением»; www.kdelo.ru
  • в заключительной части ставят дату и подпись. www.kdelo.ru

Допускается составить два заявления — одно на отпуск, другое на увольнение, или указать просьбу об увольнении и предоставлении отпуска в одном заявлении. nalog-nalog.ru www.kdelo.ru

Срок подачи заявления должен быть таким, чтобы до дня увольнения, то есть до окончания отпуска, оставалось не менее двух недель или месяца — всё зависит от установленного срока предупреждения о расторжении трудовых отношений (ч. 1 ст. 80 ТК РФ). www.kdelo.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти