Вопросы к Поиску с Алисой
Да, по данным ООН, к 2050 году уровень глобальной урбанизации достигнет 70%. 24.kz Для сравнения, на сегодняшний день в городах проживает около 55% населения мира. 24.kz
С каждым годом появляется всё больше мегаполисов с населением более чем 10 миллионов человек, в настоящее время их 33. 24.kz К 2050 году к ним присоединятся ещё 14 городов, общее население которых увеличится примерно на 213 миллионов человек. www.inform.kz
Однако стоит учитывать, что высокая урбанизация может негативно влиять на окружающую среду и приводить к другим проблемам, например, загрязнению воздуха и некачественной воде. 24.kz dzen.ru
Таким образом, однозначный ответ на вопрос, идёт ли всё к тому, что в будущем большинство населения Земли будет проживать в нескольких огромных мегаполисах, зависит от конкретных условий и последствий такого развития.