Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Идёт ли всё к тому, что в будущем большинство населения земли будет проживать в нескольких…
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Идёт ли всё к тому, что в будущем большинство населения земли будет проживать в нескольких огромных мегаполисах?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Да, по данным ООН, к 2050 году уровень глобальной урбанизации достигнет 70%. 24.kz Для сравнения, на сегодняшний день в городах проживает около 55% населения мира. 24.kz

С каждым годом появляется всё больше мегаполисов с населением более чем 10 миллионов человек, в настоящее время их 33. 24.kz К 2050 году к ним присоединятся ещё 14 городов, общее население которых увеличится примерно на 213 миллионов человек. www.inform.kz

Однако стоит учитывать, что высокая урбанизация может негативно влиять на окружающую среду и приводить к другим проблемам, например, загрязнению воздуха и некачественной воде. 24.kz dzen.ru

Таким образом, однозначный ответ на вопрос, идёт ли всё к тому, что в будущем большинство населения Земли будет проживать в нескольких огромных мегаполисах, зависит от конкретных условий и последствий такого развития.

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти