Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Другое / Если отработал 5.5 месяцев и уволился по собств. желанию, какая-нибудь компенсация положена?
Вопрос для Поиска с Алисой
22 ноября

Если отработал 5.5 месяцев и уволился по собств. желанию, какая-нибудь компенсация положена?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Да, при увольнении по собственному желанию сотруднику, проработавшему менее 5,5 месяцев, положена компенсация за неиспользованный отпуск. www.consultant.ru

Если рабочий год полностью не отработан, то дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам. www.buhgalteria.ru

Формула расчёта: 28 дней : 12 месяцев × полностью отработанные месяцы. www.buhgalteria.ru

Например, если работник отработал 5 месяцев и 12 дней, то компенсация положена за 5 месяцев работы (28 дней : 12 месяцев × 5 месяцев = 11,67 дней). www.buhgalteria.ru Рассчитанные дни нужно умножить на средний дневной заработок. www.buhgalteria.ru

Для получения точной информации о положенных выплатах и их расчёте рекомендуется обратиться к юристу или кадровому специалисту.

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти