Вопросы к Поиску с Алисой
Аргумент «если бы у женщин зарплата была меньше, то компании бы нанимали только женщин» абсурден и не имеет отношения ни к реальности, ни к здравому смыслу. telegra.ph
В реальности компании не стремятся набрать женский штат, они нанимают мужчин. pikabu.ru Это может быть связано с тем, что существуют вакансии только для мужчин, а в некоторых странах на государственном уровне закреплены профессии, которые предназначены только для мужчин. telegra.ph Часто эти профессии наиболее высокооплачиваемые. telegra.ph
Кроме того, наём большего числа женщин не сэкономил бы деньги компании, а потребовал бы большего количества сотрудников для заполнения пробелов, если бы сотрудники создавали семьи. economics.stackexchange.com
Таким образом, повышенный спрос на работниц не приведёт к тому, что их цена снизится, а мужчины согласятся на меньшую оплату, чтобы конкурировать с женщинами. pikabu.ru В итоге зарплата мужчин и женщин на рынке сравняется. pikabu.ru