Вопросы к Поиску с Алисой
Точное время, через сколько после кирпичной кладки можно класть кафельную плитку, лучше уточнить у специалиста.
По некоторым данным, перегородка в полкирпича высыхает и усаживается за 2–3 месяца. forum.sibmama.ru При этом если стены оштукатурены, то усадки не будет, так как штукатурку наносят только на уже высохшие и усевшие стены. forum.sibmama.ru
Также есть мнение, что укладку плитки можно делать сразу после возведения кирпичного дома, так как усадка приходится в основном на фундамент и не сказывается на линейных размерах здания. otvet.mail.ru
Перед укладкой плитки стены нужно выровнять цементной штукатуркой и после её полного высыхания (время зависит от слоя штукатурки) можно укладывать плитку. forum.sibmama.ru