Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Авто / Выгодно ли брать авто в лизинг, и могу ли со временем выкупить его с концами?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Выгодно ли брать авто в лизинг, и могу ли со временем выкупить его с концами?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Решение о взятии автомобиля в лизинг стоит принимать с учётом индивидуальных обстоятельств и рисков.

Некоторые преимущества лизинга:

  • более быстрое рассмотрение заявки; www.drive2.ru
  • невысокий первоначальный взнос; www.drive2.ru
  • более низкие ежемесячные выплаты по договору; www.drive2.ru
  • возможность обновлять автомобиль каждые несколько лет. lifehacker.ru

По окончании срока действия договора владелец имеет возможность выкупить автомобиль, став его полноправным владельцем, обменять его на новое, вернув б/у лизингодателю, продлить договор лизинга. www.drive2.ru

Однако стоит учитывать и недостатки:

  • автомобиль остаётся в собственности лизинговой компании, любые действия с ним нужно согласовывать; www.gazprombank.ru
  • при малейших проблемах с платежами, а также финансовых трудностях самого лизингодателя, автомобиль могут изъять; lifehacker.ru
  • лизинговые платежи облагаются НДС, что увеличивает общие затраты по договору лизинга. www.gazprombank.ru

Да, физическое лицо может выкупить автомобиль по остаточной стоимости по окончании срока договора. rg.ru autogpbl.ru Для этого нужно внести последний — выкупной — платёж. autogpbl.ru

Перед оформлением лизинга рекомендуется внимательно ознакомиться с договором и всеми условиями. www.sravni.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти