Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Авто / Сдал теорию, а через 6 месяцев сдал вождение, можно ли получить права?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Сдал теорию, а через 6 месяцев сдал вождение, можно ли получить права?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Да, в ситуации, когда после сдачи теории прошло 6 месяцев, а затем было успешно сдано вождение, можно получить водительское удостоверение. yandex.ru

Согласно пункту 11 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утверждённых постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 №1097, кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов в течение последующих 6 месяцев. yandex.ru pravo.rg.ru

Таким образом, если у кандидата на руках есть весь пакет документов (свидетельство о прохождении медицинской комиссии, квитанция об оплате государственной пошлины, документы о сдаче экзаменов), он может обратиться в ГИБДД с заявлением о получении водительского удостоверения. yandex.ru

Однако стоит учитывать, что если с момента успешной сдачи теоретического экзамена прошло более 6 месяцев, и ещё не получено удостоверение из-за неудачи на практическом экзамене, придётся снова сдавать теорию. vc.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти