Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Авто / Продал авто, через 10 дней написал заяву в ГИБДД, снял с учета. Если новый владелец проедет под…
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Продал авто, через 10 дней написал заяву в ГИБДД, снял с учета. Если новый владелец проедет под камеру с нарушением, кому придет штраф?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Если новый владелец проедет под камеру с нарушением, штраф придёт прежнему владельцу автомобиля, так как информация в базе ГИБДД обновляется только после перерегистрации машины (на это у нового владельца есть 10 дней). rskrf.ru До этого времени любые нарушения правил будут фиксироваться с данными прежнего владельца. rskrf.ru

Чтобы оспорить штраф, бывший владелец может подать жалобу в ГИБДД или суд в течение 10 дней после получения уведомления. www.klerk.ru rskrf.ru К жалобе нужно приложить копию договора купли-продажи с указанием даты, на которую автомобиль перешёл к новому владельцу. rskrf.ru В этом случае штраф будет переадресован реальному владельцу транспортного средства. rskrf.ru

Также, если новый собственник не хочет регистрировать автомобиль, бывший владелец имеет право в течение 10 дней после заключения сделки обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии с учёта автомобиля. rg.ru При этом нужно предъявить оригинал договора и паспорт. rg.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти