Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Авто / Почему зимой рекомендуется перекачивать колеса на 0.2 атмосферы?
Вопрос для Поиска с Алисой
28 января

Почему зимой рекомендуется перекачивать колеса на 0.2 атмосферы?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Зимой рекомендуется перекачивать колёса на 0,2 атмосферы, чтобы компенсировать падение давления в них из-за холода. www.avtovzglyad.ru www.gismeteo.ru

При понижении температуры на улице на каждые 10 градусов давление воздуха в шинах уменьшается примерно на 0,1 бара. auto.mail.ru Например, если при +20 °С накачать колесо до 2,4 атмосферы, то при похолодании до −20 °С давление в нём упадёт до 1,9 атмосферы. www.avtovzglyad.ru

Если не компенсировать это падение, авто в течение всего зимнего периода будет ездить на недокачанных колёсах, из-за чего ухудшается управляемость, повышается расход горючего, шины быстрее изнашиваются, могут потеряться шипы, колесо может даже разбортироваться. www.gismeteo.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти