Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Авто / Почему зимой необходимо немного снижать давление в шинах?
Вопрос для Поиска с Алисой
13 декабря

Почему зимой необходимо немного снижать давление в шинах?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Зимой необходимо немного снижать давление в шинах по нескольким причинам:

  • Улучшение сцепления с дорогой. dzen.ru www.ixbt.com На заснеженной и обледенелой поверхности недостаточное давление в шинах снижает контактное пятно (зону соприкосновения шины с дорогой). www.ixbt.com Это приводит к ухудшению сцепления и может стать причиной заносов. www.ixbt.com
  • Повышение проходимости. auto.rambler.ru При снижении давления до 1,0–1,2 бара увеличивается площадь контакта колеса с поверхностью, что повышает проходимость автомобиля, например, при выезде из сугроба. auto.rambler.ru

Снижение давления в шинах в зимний период вызвано законом физики, согласно которому воздух сжимается при снижении температуры. www.ixbt.com Если температура падает на каждые 10 °C, давление в шине может снижаться на 0,1–0,2 бар. www.ixbt.com

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти