Использование зимних шин на прицепе в зимний период важно по следующим причинам:
- Безопасность участников движения. vector-trailer.ru Эксплуатация прицепного устройства зимой представляет риск заноса на резких поворотах и скользком покрытии. vector-trailer.ru Если на прицепе не стоит зимняя резина, этот риск возрастает. auto.rambler.ru
- Устойчивость прицепа. dzen.ru Зимняя резина улучшает устойчивость прицепа на зимней дороге, в том числе при нагрузке. dzen.ru
- Понижение вероятности переворота. www.bolshoyvopros.ru Прицеп на зимней резине меньше заносит на поворотах, что снижает риск того, что он перевернётся. www.bolshoyvopros.ru
При этом стоит учитывать регион, в котором эксплуатируется автомобиль. auto.rambler.ru Если с конца осени до начала весны на дорогах постоянно лежит снег, без замены резины на прицепном устройстве обойтись нельзя. auto.rambler.ru Если же водитель проживает в южном регионе с мягким климатом, менять резину на прицепе бессмысленно. auto.rambler.ru