Вопросы к Поиску с Алисой

Примеры ответов Поиска с Алисой
Главная / Авто / Почему в мерседесе спринтере 311 когда нажимаешь на газ шипит справа под торпедой?
Вопрос из Яндекс Кью
22 ноября

Почему в мерседесе спринтере 311 когда нажимаешь на газ шипит справа под торпедой?

Алиса
На основе источников, возможны неточности

Для определения точной причины шипения справа под торпедой при нажатии на газ в Mercedes-Benz Sprinter 311 рекомендуется обратиться к специалисту.

Некоторые возможные причины такого явления:

  • Неисправность вакуумной системы. vk.com Стоит проверить трубки на наличие повреждений или убедиться, что к регулятору фар подключён вакуум (он находится на блоке света). vk.com
  • Проблемы с выпускным коллектором. www.drive2.ru Следует проверить его на герметичность, возможно, причина в трещине во внешнем кожухе коллектора. www.drive2.ru
  • Засорение соединительной скобы между двумя катализаторами. www.benzclub.ru При нагреве она может разгибаться, и выхлопные газы идут не в трубу, а вниз, под машину. www.benzclub.ru

Также на форуме mikrob.ru есть мнение, что шипение при разгоне в Sprinter 313 может возникать из-за использования дешёвого дизеля, из-за высокой температуры горения которого лопаются шпильки выпускного коллектора. mikrob.ru

Примеры полезных ответов Поиска с Алисой на вопросы из разных сфер. Вопросы сгенерированы нейросетью YandexGPT для актуальных тем, которые определяются на базе обобщённых запросов к Поиску с Алисой.
Задать новый вопрос
Задайте вопрос...
…и сразу получите ответ в Поиске с Алисой
Войдите, чтобы поставить лайк
С Яндекс ID это займёт пару секунд
Войти