Вопросы к Поиску с Алисой
В Honda Crossroad нельзя использовать высокооктановый бензин, потому что это может привести к негативным последствиям для двигателя. autogener.ru www.autonews.ru
Высокооктановое топливо горит медленнее и не успевает вовремя прогореть. www.avtovzglyad.ru В результате горючая смесь, не успевая сгорать во время такта рабочего хода, продолжает гореть при открытых выпускных клапанах. autogener.ru www.autonews.ru Это приводит к высокой рабочей температуре и длительному воздействию, что может вызвать прогорание клапанов и выпускных седел. autogener.ru Также ухудшаются показатели отдачи мотора, увеличивается расход бензина и повышается износ поршневой группы. autogener.ru
Для Honda Crossroad рекомендовано заливать топливо АИ-95 в качестве основного, альтернативно допустимо использовать АИ-92. autogener.ru