Несколько возможных причин, по которым сцепление может захватывать в самом верху или внизу:
- Износ компонентов сцепления. dzen.ru По мере износа появляется больший зазор между выжимным, диском и маховиком, и в определённый момент не хватает объёма жидкости, чтобы отжать диск. suzuki-club.ru
- Неправильная регулировка. dzen.ru Тросиковые устройства зачастую можно отрегулировать, например, путём взаимодействия с гайками на рабочем штоке цилиндра. dzen.ru
- Недостаточный уровень жидкости. dzen.ru Нужно проверить, что в бачке есть достаточный уровень жидкости. dzen.ru При её нехватке нужно восполнить уровень и в дальнейшем осуществлять контроль за ним. dzen.ru
- Завоздушивание системы. dzen.ru В таком случае потребуется её прокачка. dzen.ru Завоздушивание нередко происходит после замены комплекта сцепления. dzen.ru
- Ошибки при установке компонентов или низкое качество использованных запчастей. dzen.ru
Точно диагностировать причину схватывания сцепления в самом верху хода педали позволит полноценный осмотр системы специалистами. dzen.ru