Заправляться по 10 литров при каждом посещении АЗС не рекомендуется по нескольким причинам:
- Дополнительный расход топлива. novate.ru Даже если заправка всегда под рукой, на неё нужно заехать, а это тоже расход бензина. novate.ru Чем чаще водитель ездит на АЗС, тем больше топлива тратит на дополнительные нужды. novate.ru
- Временные затраты. novate.ru На заправку тратится время, особенно если нужно заправиться в час пик, где большая очередь. novate.ru
- Повышенная вероятность ДТП. novate.ru Согласно статистике, на заправках довольно часто происходят мелкие дорожно-транспортные происшествия. novate.ru Если заезжать на АЗС каждые несколько дней, увеличиваются шансы получить небольшие повреждения. novate.ru
- Дополнительные траты на ремонт авто. novate.ru Во время заправки на 10 литров есть вероятность попадания в бак суррогата, что впоследствии может привести к внеплановой очистке топливной системы. novate.ru Также если заправляться на 10 литров, бензина будет недостаточно, чтобы охладить и смазать помпу, в результате бензонасос выходит из строя. novate.ru
Оптимальный вариант заправки — заполнять бак на ¾ части. dzen.ru www.drive2.ru Так топливная система останется в порядке, а также не будет слишком много давления. dzen.ru