Несколько причин, по которым не рекомендуется заправлять кондиционер зимой при низких температурах:
- Кондиционер может не запуститься. vk.com При отрицательных температурах электроника не даст запустить компрессор в штатном режиме. vk.com
- Невозможность провести диагностику. vk.com При отрицательной температуре газ сжимается и падает давление, что не позволяет объективно оценить работоспособность компрессора. vk.com
- Уязвимость резиновых прокладок. vk.com Из-за воздействия низких температур резина имеет свойство значительно сжиматься, поэтому фреон может «уходить» из системы. vk.com
- Невозможность оценить степень загрязнения радиатора кондиционера. vk.com Это может привести к перегреву двигателя, заклиниванию компрессора или разрыву резиновых магистралей. vk.com
Более точную информацию о допустимых температурах для использования кондиционера зимой можно найти в инструкции к устройству. dzen.ru dantex.ru