Несколько причин, по которым на брелке сигнализации может загораться значок тормоза:
- Некорректное подключение оранжево-фиолетового провода. forum.ugona.net Например, если не затянут стояночный тормоз или при отрыве провода от проводки автомобиля. forum.ugona.net solaris-club.net
- Перегорание одной из лампочек стоп-сигнала. otvet.mail.ru Цепь будет разомкнута, и сигнализация предупредит о неисправности. otvet.mail.ru
- Проблемы с концевиком под рычагом ручного тормоза. polosedan.ru Возможно, он засорился и не отходит до конца. polosedan.ru
- Некорректное определение состояния линии тормоза. www.drive2.ru Например, при снижении температуры потенциалы в электронике смещаются, и схема начинает некорректно определять состояние линии тормоза, вызывая ложные сработки. www.drive2.ru
Для точной диагностики и устранения причин, по которым на брелке сигнализации загорается значок тормоза, рекомендуется обратиться к специалисту.