Антифриз плохо смывается с автомобильных стёкол по разным причинам, среди которых:
- Неплотное затягивание хомутов на патрубках печки. forum.drom.ru Из-за этого антифриз выдавливает в салон, и брызги попадают на лобовое стекло. forum.drom.ru
- Неисправная заслонка забора воздуха. forum.drom.ru Возможно, при установке не подключён разъём на приводе. forum.drom.ru
- Загрязнение стёкол. forum.drom.ru Даже незаметная грязь на стекле может осаждать на себе влагу. forum.drom.ru
- Попадание антифриза под окантовку. vwts.ru Жидкость может распространяться оттуда. vwts.ru
Чтобы решить проблему, можно попробовать следующее:
Если самостоятельно решить проблему не удаётся, рекомендуется обратиться к специалисту.